В Улан-Удэ виновница наезда на ребенка заплатила 200 тысяч морального вреда

В Улан-Удэ виновница наезда на ребенка заплатила 200 тысяч морального вреда

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Улан-Удэ виновница наезда на ребенка у одной из школ города заплатила 200 тысяч морального вреда. ДТП произошло недалеко от одной из школ Октябрьского района г. Улан-Удэ. Женщина, управлявшая автомобилем, сбила школьницу, переходившую дорогу. 

В результате наезда ребенок получил травмы и вынужден был пройти лечение в медицинском учреждении. В связи с тем, что несовершеннолетнему был причинен вред здоровью источником повышенной опасности, мать ребенка обратилась в суд о взыскании компенсации морального вреда с автоледи.  

На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого установлено место работы виновницы ДТП. В дальнейшем автоледи вынуждена была выплатить компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей из своей заработной платы. 

Из-за того, что судебное решение не было исполнено своевременно, с должника в доход государства было взыскано 14 тысяч рублей исполнительского сбора. Кроме компенсации морального вреда судебные приставы взыскали с автоледи в пользу матери пострадавшего ребенка 12 тысяч рублей расходов на услуги представителя в суде.  

Дополнительно приставы взыскали с компании, застраховавшей гражданскую ответственность виновницы ДТП по полису ОСАГО, 23 тысячи рублей материального ущерба в пользу потерпевших. Ущерб составили расходы за поврежденный пуховик, а также на приобретение медикаментов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector