В Улан-Удэ прибывают VIP гости

www.spbdelarte.ru

За неделю до визита президента в столицу Бурятии вместе со специалистами по связям с общественностью Кремля прибыли и агенты Федеральной службы охраны. Над небом Улан-Удэ и пригорода запрещены любые полёты во время визита.

По сообщению ГТРК «Бурятия», полицейские в Бурятии уже перешли на усиленный режим работы. На дорогах увеличено количество патрулей Госавтоинспекции, проводится ряд организационных мероприятий по обеспечению правопорядка на улицах Улан-Удэ, а также в Иволгинском и Прибайкальском районах. 

Распоряжение о проведении госсовета в Улан-Удэ 11-го апреля Владимир Путин подписал восьмого апреля. 

В Улан-Удэ уже прилетели губернатор Астраханской области Александр Жилкин и губернатор Амурской области Олег Кожемяко. 

Уже сообщалось, что на президиум Госсовета приедут губернаторы Саратовской области Валерий Радаев и Югры – Наталья Комарова. О своём участии заявляли глава Карелии Александр Худилайнен. Отметим, что все они входят в состав президиума Госсовета. В столицу Бурятии прибудут также губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, врио губернатора Забайкалья Константин Ильковский. 

О подготовке к заседанию рассказывал в своём блоге губернатор Новгородской области Сергей Митин. По словам главы региона, он возглавляет рабочую группу по подготовке к президиуму. По некоторым данным, его доклад станет одним из основных. Основным докладчиком, скорее всего, станет руководитель Рослесхоза Виктор Масляков. Кроме того, из неофициальных источников известно, что с докладом выступит министр промышленности и торговли Денис Мантуров – впрочем, на официальном сайте министерства такой информации нет.

Гостями Улан-Удэ станут и представители федеральных органов власти. Так, своё участие подтвердили помощник президента Эльвира Набиуллина, зампред правительства России Аркадий Дворкович, генпрокурор России Юрий Чайка. Уже прибыл министр внутренних дел Владимир Колокольцев. Отметим, что сегодня он встретится с республиканскими журналистами. Не исключено, что приедет и предприниматель Олег Дерипаска

Напомним, заседание президиума Госсовета в Бурятии будет посвящено повышению эффективности лесного комплекса России. Президент страны Владимир Путин подписал соответствующее распоряжение восьмого апреля.

Источник: ИА «Байкал Дэйли«.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector