Глава Бурятии намерен подать в суд на СМИ опубликовавшие политический «вброс»

egov-buryatia.ru

Как сообщил 15 сентября пресс-секретарь главы Бурятии Александр Мальцев, политические оппоненты «партии власти» готовят массовый информационный «вброс» — публикацию большим тиражом и в интернете материалов, дискредитирующих Вячеслава Наговицына.  

— Надеемся, что СМИ, готовящие агитацию и распространяющие чужие агитационные материалы, стремятся к высоким профессиональным стандартам, и не станут искажать достижения региона, лично главы и тиражировать беспочвенные обвинения. 

Мальцев отмечает, что в последние месяцы и особенно недели перед выборами накал информационных атак политтехнологов в адрес Наговицына только рос. Глава региона не отвечал публично на ложь и клевету, содержащиеся во множестве статей во время агитационного периода. 

Вячеслав Наговицын в настоящее время готовит ряд исков в суд, чтобы защитить свою честь и достоинство.

Отметим, за последнюю неделю неделю действительно наблюдалась активность «по теме» федеральных СМИ «второго порядка» и в массовом порядке на многих местных площадках в других регионах. 

Общая тематика — семейные отношения зампреда правительства Бурятии Николая Зубарева с топ-менеджером МРСК-Сибири Бурятэнерго, депутатом Хурала и участником праймериз «Единой России» Игорем Зубаревым, которую авторы «вброса» связали с высокими тарифами на электроэнергию при возможном попустительстве главы Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector