В школе №49 Улан-Удэ проводится незаконная агитация через детей

baikalfinans.com

Как сообщил в социальной сети facebook известный общественник и успешный бизнесмен Алексей Машкович, в недалеком прошлом член Общественной палаты Бурятии, в школе № 49 Улан-Удэ проводится агитации через детей в пользу кандидата в Госдуму Алдара Дамдинова. 

 — Сегодня, мой сын — третьеклассник 49-й школы Улан-Удэ, пришёл и призвал меня голосовать за Дамдинова, потому, что он уедет в Москву и там будет работать для Бурятии. Я думаю, что это самый настоящий беспредел, когда наш АДминистративный ресурс не боится абсолютно ничего. Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ УЧАСТВОВАЛИ В ЭТОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ТРАГЕДИИ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ, — заявил Машкович. (оригинальные заглавные буквы сохранены).

Как отметил Алексей, источником «политической позиции» своего сына стал урок «Окружающий мир». Детям сказали готовить доклады: первый ряд про главу республики, второй — про мэра, третий про кандидата в депутаты. 

— И потом на уроке учитель «правильно» расставила приоритеты. Жаль учителей, они всегда остаются крайними, — сообщил Машкович.

Ранее, общественник демонстрировал поздравительные открытки «1 сентября» с агитацией Алдара Дамдинова, розданные ученикам школы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector