В Бурятии баннером Дамдинова цинично закрыли памятное изображение Героя Советского Союза (ОБНОВЛЕНО)

(С) Чингис Болотов

В селе Петропавловка Джидинского района Бурятии агитаторы цинично завесили банером с Алдаром Дамдиновым памятное изображение Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной Войны, Гармаева Гармажапа Аюровича, посвященное его 100-летию. Об этом сообщил руководитель КВН-движения Бурятии Чингис Болотов.

После публикации фотографии в социальных сетях, особо недоверчивые пользователи высказали мнение, что это «фотошоп», апеллируя к наличию «куска фанеры» на исходной, разоблачительной фотографии и ее отсутствии в оригинальном изображении, посвященному Гармажапу Гармаеву. Объясняется этот «фотошоп» просто. Щит имеет две стороны с одинаковым изображением. Установщикам хватило совести не завешивать обе стороны а только одну кандидатом от власти.

Это далеко не единственное «типовое изображение» Алдара Дамдинова в республике. Напомним, аналогичный баннер висел на ограждении спорт площадки в Кичерской средней школе Северо-Байкальского района Бурятии. После жалобы представителя КПРФ, банер был демонтирован.

Для полноты картины редакция tUday.ru предлагает ознакомиться с еще двумя агитационными банерами Алдара Дамдинова, размещенными в разных концах республики, но идентичными по размеру, содержанию и способу установки.

Как и в случае с Кичерой, после огласки банеры наверняка уже убраны. 

UPD: редакция tUday.ru нашла автора фото. Им оказался местный житель Валерий Маслов. Он сообщил, что банеры, а их было несколько по всей Петропаловке, «висели» с 1 по 13 сентября.

 — Я был возмущен таким поступком местных чиновников. Что других мест нет для развешивания агитации, чем на банере в честь нашего героя земляка? Этот конкретный банер висел напротив Центральной районной больнице, — возмущается мужчина. 

Также данный вопиющий факт подтвердила кандидат от «Справедливой России» Оксана Бухольцева, лично видевшая это «творение» во время поездки в Джиду.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector