В школах Бурятии продолжает фиксироваться незаконная агитация за Дамдинова

(С) Ксения Плеханова

Как сообщила tUday.ru активист БРО партии «Яблоко» Наталья Тумуреева. в школе №35 на линейке проводилась проверка через «поднимание рук» детьми, чьи родители будут голосовать за Алдара Дамдинова на предстоящих выбора в Госдуму. 

— Ребенок сегодня пришел со 35-й школы и возмущался, что их на линейке заставляли поднимать руки, чьи родители будут голосовать за Дамдинова! Я же хочу жить в стране, в которой честные выборы! 

Наталья намерена обратиться в прокуратуру по данному факту. «Уникальность» данного протеста против использования властью административного ресурса в том, что сама Тумуреева является работником министерства образования Бурятии — заместитель директора по НИОР в Республиканском эколого-биологическом центре учащихся Минобраза и науки республики.

Предвосхищая недовольство коллег Наталья сразу парирует:

— Всем тем, кто сейчас выскажет недовольство: «Ты сама в образовании работаешь, своих поддержать не можешь!». Я не против лично Дамдинова. Я против нечестных выборов. Если директора школ поддерживают своего министра, то ради Бога, кто мешает. Но здесь нарушено законодательство в части использования административного ресурса, а также агитации среди несовершеннолетних! И вот это директора школ должны очень хорошо понимать, против этого я и буду выступать, — заключила Тумурева.

Отметим, в школах Бурятии уже зафиксированы вопиющие факты незаконной агитации. К ранее описанным добавился еще один. В Кичерской средней школе Северо-Байкальского района банеры «Единой России» и в поддержку Алдара Дамдинова висели долгое время на ограждении школьной спортплощдаки.

Как сообщила доверенное лицо кандидата от КПРФ, Ксения Плеханова, после ее жалобы в местный избироком баннеры спешно сняли.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector