«Единоросы» покидают партию в Бурятии

buriat.er.ru

В Бурятии видный политический деятель, бывший министр республиканского МВД, Иван Калашников покинул ряды «Единой России». Отметим, Калашников, являясь депутатом Народного Хурала, долгое время возглавлял фракцию ЕР, входил в политсовет БРО партии. Свой уход из рядов «Единой России» известный политик прокомментировал tUday.ru.

— Для меня, столько лет состоявшего и работавшего в рядах партии, непонятны некоторые шаги руководства местного отделения. Появились разногласия. У меня другие подходы и другие принципы. Я подчеркиваю, что не поддерживаю методы местного руководства партии в Бурятии, в то же время, разделяя взгляды самой партии в общероссийском масштабе, — заявил политик.

В период 2012 по 2013 год, Иван Калашников являлся Уполномоченным по правам человека в Бурятии. Сейчас он работает в БРО ВФСО «Динамо» и руководит региональным отделением общественной организации «Офицеры России».

— В настоящее время я намерен полностью себя посвятить работе в «Динамо» и в «Офицерах России». Со мной «служат» люди единожды принявшие присягу и не отступившие от нее, — сообщил Калашников.

Отметим, это не первый случай оставления рядом «Единой России». Ранее, партию покинула Наталья Семушева, общественный помощник Михаила Слипенчука в Северо-Байкалье. «По независящим от нее причинам», — сообщила Семушева.

Напомним, в Тункинском районе около 500 членов районного отделения приостановили свое членство и пожаловались в департамент работы в СФО «Единой России».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector