Диплом начальника управления капитального строительства Бурятии аннулирован

smartnews.ru

Диплом начальника управления капитального строительства правительства Бурятии Сергея Шабалова признан недействительным.

Начальник УКС правительства Бурятии Сергей Шабалов,  уже будучи руководителем крупной дирекции по строительству и эксплуатации спортивных сооружений, пожелал обучиться профессии строителя. Поступил на заочную форму обучения в межотраслевой институт подготовки кадров по специальности «Промышленное и гражданское строительство» осенью 2008 года. 

Люди, работавшие с Сергеем Шабаловым, рассказывают, что он в строительной сфере разбирается неважно, часто задаёт непрофессиональные вопросы и не в состоянии обойтись без консультантов. Поэтому диплом строителя и даже какие-то дополнительные знания ему не помешали бы. 

Летом 2012 года Сергей Шабалов получил заветный диплом и квалификацию инженера по специальности «Промышленное и гражданское строительство» и через некоторое время был назначен начальником управления капитального строительства правительства Бурятии, сменив на этом посту Евгения Восканянца. Для вчерашнего студента-заочника это невероятная, почти невозможная карьера, если учесть, что через УКС проходят те миллиарды рублей, которые бюджет России и Бурятии выделяет и ещё будет выделять на возведение капитальных объектов. 

Однако во второй декаде марта нынешнего года приказом ректора ВСГУТУ Владимира Сактоева решение государственной аттестационной комиссии, присвоившее Сергею Шабалову квалификацию инженера, было признано недействительным. Итоги междисциплинарного экзамена аннулированы.

К сдаче итогового госэкзамена и защите дипломной работы чиновник подошёл недоученным. Пробелы в знаниях (в виде отсутствия зачетов и экзаменационных оценок в зачетной книжке студента) обнаружились у него по таким обязательным для получения квалификации инженера дисциплинам, как механика грунтов, эксплуатация строительных машин, сварка, фундаменты и математика. А при данных обстоятельствах студент по закону не может быть допущен к защите выпускной работы. 

За отсутствие должного контроля своё получили руководство и технический персонал межотраслевого института подготовки кадров — кого-то лишили премии, кому-то объявили выговор с вопросом о неполном служебном соответствии, кто-то отделался замечанием. По словам Владимира Сактоева, в этой истории ещё надо долго разбираться, сообщает «МК в Бурятии».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector