Полпред президента в СФО пообещал принимать жесткие решения в Бурятии

sfo.gov.ru

Впервые приехавший в Бурятию с рабочей поездкой полномочный представитель президента Российской Федерации Сергей Меняйло заявил, что если обстановка будет требовать, он будет принимать жесткие решения.

«Там где необходимо принять жесткое решение – оно будет принято для того чтобы убрать все барьеры. Там, где необходимо принять это жесткое решение, потому что обстановка это диктует. Там, где нужно принимать решения плавные, эволюционные, там будут приняты соответствующие решения», — сказал он. 

Напомним, Сергей Меняйло сегодня прибыл в Бурятию в рамках рабочей поездки в регионы Сибирского федерального округа. Полпред обсудил с главой республики Вячеславом Наговицыным наиболее важные социально-экономические вопросы, посетил Байкальскую гавань и Улан-Удэнский авиационный завод, как сообщает пресс-служба правительства Бурятии. 

Завтра, 5 августа Сергей Меняйло прибудет в Омск, где проведет встречу с губернатором и примет участие в мероприятиях, посвященных 300-летию основания города. 

Серей Меняйло был назначен полпредом 28 июля указом президента России Владимира Путина. Он сменил на этом посту Николая Рогожкина, который был полпредом с 12 мая 2014 года. О продолжение его карьеры официально пока ничего не сообщалось. Сергей Иванович Меняйло родился 22 августа 1960 года в городе Алагир (Северо Осетинская АССР, РСФСР). В 1983 году окончил Каспийское высшее военно-морское училище им.С.М. Кировапо специальности «инженер-штурман», в 1995 году — Военно-морскую академию имени адмирала Н.Г. Кузнецова. Последние 2 года Сергей Меняйло работал в правительстве Севастополя. В апреле 2014 года с должности исполняющего обязанности губернатора города, дослужился до губернатора в октябре того же года. 28 июля 2016 года президент России Владимир Путин досрочно прекратил его полномочия на этом посту и в этот же день назначил Меняйло полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector