Михаил Слипенчук посетил Тункинский район Бурятии

(С) Баир Цыренов в facebook

В субботу 16 июля, депутат Госудумы от Бурятии Михаил Слипенчук посетил Тункинский район для участия в конференции, посвященной 80-летию Владимира Саганова, выдающегося государственного деятеля. На малой родине Владимира Бизьяевича в селе Харбяты прошли торжественные мероприятия, в которых приняли участие спикер Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев, депутаты Леонид Турбянов, Бато Семенов, Баир Цыренов, руководители и жители Тунки.

В рамках конференции прошла презентация книги Ардана Ангархаева, посвященной Владимиру Саганову. Закончились мероприятия соревнованиями «Сурхарбана».

Михаил Слипенчук, во время посещения района, провел рабочие встречи с председателем райсовета Аламжи Сыреновым, главами поселений и главой Тунки Иваном Альхеевым. Депутат призвал политических оппонентов к конструктивному диалогу и совместной работе на благо района.

Отметим, долгое время тункинцы не могли распоряжаться землями под своими домохозяйствами из-за «конфликта» законодательства об особо охраняемых природных территориях с Земельным и Гражданским кодексами. Ранее, границы Тункинского национального парка полностью совпадали с территорией района, включая населенные пункты. Данная норма не позволяла проводить сделки с землей: продавать, покупать наследовать и прочее. С вмешательством Михаила Слипенчука, соответствующие поправки внесены в федеральный закон, выведя земли населенных пунктов из этой правовой коллизии.

Отметим, ранее на прошлой неделе Тунку и Окинский район посетил глава Бурятии Вячеслав Наговицын, с обширной свитой республиканских чиновников, включая кандидата от власти министра образования республики Алдара Дамдинова. В рамках визита высоких гостей были проведены массовые встречи с трудовыми коллективами бюджетных организаций.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector