Михаил Слипенчук продолжает лоббировать строительство завода по термическому обеззараживанию отходов в Бурятии

mvslipenchuk.ru

Как сообщает пресс-служба депутата Госдумы, Михаил Слипенчук представил Бурятиюю на заседании Пятой Подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству Российско-Японской Межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам в Хабаровске, которая состоялась 1 июля. 

На заседании сопредседательствовали заместитель Министра экономического развития РФ Александр Цыбульский и Представитель Правительства Японии, Чрезвычайный и Полномочный Посол по вопросам японо-российских отношений Тикахито Харада. 

Участники встречи обсудили конкретные шаги, которые необходимо предпринять для формирования будущей повестки взаимодействия России и Японии, в частности, сотрудничество в сфере торговли, инвестиций, устойчивого развития и реализации перспективных бизнес проектов. 

В обсуждении приняли участие представители власти и бизнеса двух стран, российского Минвостокразвития, ряда ведомств дальневосточных регионов России, Нижегородской и Томской областей, представительства МИД в Хабаровске, а также представители Министерства иностранных дел Японии, региональных и местных властей соседней страны. 

Михаил Слипенчук представил на заседании Республику Бурятия и выступил с докладом о проекте строительства завода по термическому обеззараживанию отходов в Бурятии по технологии Mitsubishi Heavy Industries Environmental and Chemichal Engeneering Co, Ltd. Принимая во внимание важность обмена технологиями в области устойчивого развития и экологии, Комиссия поддержала дальнейшее изучение проекта. Завод позволит безопасно перерабатывать отходы в экологической зоне озера Байкал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector