С сайта Мэрии Улан-Удэ удален «ультиматум Голкова»

tUday.ru

Напомним, пресс-служба Мэрии Улан-Удэ распространила «красочную» информацию о прошедшем в городе митинге «самовольщиков». Мэрия выступила в материале как последовательный «долговременный» защитник интересов жителей самовольно возведенных домов, которых почти 4,6 тыс. в Улан-Удэ. Однако, к удивлению журналистского сообщества в официально опубликованном материале через некоторое время исчез один абзац  с «ультиматумом» участников митинга. По какой «случайности», он попал на страницу официоза и зачем его в дальнейшем удалили, остается догадываться.

Приводим удаленный абзац в «оригинальной» версии.

— В случае, если проблемы самовольного строительства до сентября 2016 года не будут решены, мы предлагаем всем самовольщикам, членам их семей, родственникам, лицам поддерживающим их в борьбе за свои права, которых насчитывается в республике более 300 тысяч человек, на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ выразить недоверие партии власти и ее представителям. Кроме того, мы обращаемся к избирателям не только Бурятии, но всей России, проявить солидарность и также проголосовать против партии власти и ее кандидатов, — заявили организаторы митинга.

Ссылка на кэш-версию Яндекса здесь.

Отметим, именуемая в текстах «пресс-служба Мэрии», на самом деле является, Управлением по информационной политике, возглавляемое Юрием Сибиряковым. В свое время, когда мэром стал председатель Горсовета Александр Голков, «пресс-служба» была выведена из состава Администрации Улан-Удэ в подчинение Горсовету, что противоречит принципу разделения исполнительной и законодательных ветвей власти, а также расходованию бюджета городского парламента на нужды Администрации города.

Подобные ситуации с удалением материалов с официального сайта «Мэрии» — большая редкость. Их появление и исчезновение происходит с ведома руководства. Отметим, «заявление самовольщиков» появилось через неделю после праймериз ЕР.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector