В Комиссии по этике Хурала Бурятии дадут оценку поведению депутата Бураева

hural-buryatia.ru

Сегодня директором tUday.ru подано заявление на имя председателя комиссии по мандатам и депутатской этике Народного Хурала Бурятии Евгения Ханхалаева на поведение депутата Федора Бураева. Поводом для этого послужили угрозы в адрес tUday.ru и лично директора Алексея Тогошиева. 

Депутат Бураев является активным «сетевым» пользователем, оставляющим комментарии как под своим именем в социальных сетях, так и анонимно. Чаще всего это безудержные оскорбления. Напомним, весной 2016 года он был уличен в оскорблении высокопоставленных чиновников со своего домашнего компьютера.

— Мы предостерегали Федора Бураева отказаться от публичных оскорблений в адрес редакции и меня лично, однако уже вторые сутки на сайтах с возможностью анонимного комментирования «льется чистый поток сознания» народного избранника в оскорбительном тоне. Сегодня я подал заявление в Комиссию по депутатской этике Хурала. Надеюсь на объективную правовую оценку подобного поведения депутата Бураева. У него осталась последняя возможность избежать дальнейших наших действий в правовом поле — это публичные извинения, — сообщил Алексей Тогошиев.


Отметим, Бураев активно и открыто «козыряет» мнимыми знакомствами в Прокуратуре и ФСБ по Бурятии, которые, по его мнению, должны оказать «давление» на tUday.ru.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector