Активист «Молодой Гвардии» в Бурятии просит Дмитрия Медведева аннулировать результаты праймериз ЕР

Активист "Молодой Гвардии" в Бурятии просит Дмитрия Медведева аннулировать результаты праймериз ЕР

В распоряжении редакции tUday.ru имеется копия письма активиста «Молодой Гвардии», участника праймериз Единой России в Бурятии Александра Афонина, направленного в адрес председателя партии — премьер-министра Дмитрия Медведева. В нем «молодогвардеец» критикует деятельность Администрации Главы Бурятии по поддержке группы кандидатов предварительного голосования, возглавляемой Алдаром Дамдиновым.

«Улан-Удэнским местным отделением партии было принято решение поддержать «тройку» также возглавляемую Дамдиновым«, — говорится в письме. Участник праймериз отмечает, что на всех 165 участках для голосования выстроились очереди из работников бюджетных организаций. в то время как у обычных граждан, возможность проголосовать появилась только к 10 часам.

Афонин заявляет, что в оргкомитет, по поводу использования «административного ресурса», подано множество жалоб, которые не рассмотрены должным образом. Автор письма отмечает известные ему факты подвоза и подкупа избирателей, которые, по его мнению, голосовали за другого участника праймериз Николая Будуева.

Александр Афонин просит Дмитрия Медведева аннулировать результаты праймериз в Бурятии.

В свою очередь в региональном исполнительном комитете заявили, что если такое письмо и существует, то оно адресовано не в РИК или оргкомитет праймериз в Бурятии.

Будет письмо — будут комментарии, — сообщил в субботу руководитель РИКа Михаил Кравченко.

Отметим, это не первое «восстание» молодогвардейцев по итогам праймериз в России, против «старших» товарищей. «Молодая гвардия» в Калмыкии не признала итоги голосования, так как считает, что произошла фальсификация результатов путем использования административного ресурса 

— Мы, Калмыцкое региональное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в очередной раз поняли, что с Калмыцким региональным отделением Партии «Единая Россия» мы – не команда!, — сообщается в официальных сообществах МГЕР Калмыкии в социальных сетях.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector