Гергенов: В Улан-Удэ учителя предлагают родителям детей по 100 рублей за «голос» в пользу Дамдинова

buriat.er.ru

В распоряжении редакции появилось копия заявления депутата Народного Хурала Бурятии Михаила Гергенова, участника праймериз «Единой России» в адрес председателя регионального оргкомитета предварительного голосования Владимира Павлова. Гергенов сообщил об известных ему фактах оказываемого административного давления на учителей и родителей детей в пользу Министра образования Алдара Дамдинова.

Учителям указано самим прийти на участки и проголосовать за Дамдинова, в некоторых, особо вопиющих случаях, требуется предоставить фотографию со смартфона для с «галочкой» напротив кандидатуры министра образования Бурятии в бюллетене.

«Родители школы №38 по адресу ул.Пугачева 39, недовольны тем фактом, что учителя проводят беседы с учениками о необходимости сообщить родителям, бабушке, дедушке прийти 22 мая на предварительное голосование и проголосовать за Дамдинова, за что родители, бабушка, дедушка получат по 100 рублей, а самого ученика учительница обещала поощрить за то, что его родственники пришли», — говорится в сообщении Михаила Гергенова.

Депутат просит принять меры для пресечения использования административного ресурса.

Напомним, это уже не первый факт агитационных мероприятий в пользу Алдара Дамдинова, включая и Общегородское родительское собрание, на котором кроме вопросов безопасности детей, проводилась агитация «менеджмента» школ, учителей и родителей.

Отметим, Алдар Дамдинов «избран» кандидатом от власти на закрытом заседании глав районов под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства Бурятии Петра Носкова, на котором главам «было рекомендовано» поддержать на районных агитационных мероприятиях именно Дамдинова.

В свою очередь руководитель РИКа «Единой России» в Бурятии Михиал Кравченко высказался по поводу использования административного ресурса по линии системы образования в эфире «Радио-Сибирь»:

«Это безобразие. Мы сделаем все, чтобы эти люди забыли как включать административный ресурс. На недавнем видеоселекторе, Владимир Путин и Дмитрий Медведев прямо сообщили участникам — наши «праймериз»должны быть организованы честно на легитимных условиях для каждого», — заявил Кравченко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector