Бурятские «элиты» чинят препоны представителям ОНФ на праймериз

Бурятские "элиты" чинят препоны представителям ОНФ на праймериз

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов рассказал в интервью «Известиям» о сложностях продвижения представителей ОНФ на предстоящих «праймериз» Единой России в Бурятии. Отметим, от ОНФ в Бурятии в предварительном голосовании принимают участие Николай Будуев и Маргарита Морозова.

По поводу праймериз: следите ли вы, как «фронтовики» участвуют в дебатах? 

— Я слежу за Анной Хрястуновой (Вологодская обл.), за Яковом Казацким (Калуга), Николаем Николаевым (Иркутская обл.), Светланой Денисовой (Пермский край), Натальей Костенко (Краснодарский край), Маргаритой Морозовой (Бурятия). Это активисты фронта и Общественной палаты. Или вот Жанну Рябцеву (Свердловская обл.) я считаю очень сильным, уже состоявшимся, по сути, политиком. Она очень качественно отработала эти годы в регионе — без претензии на Госдуму или на заксобрание. Была руководителем исполкома ОНФ Свердловской области. А теперь участвует в праймериз в нижнюю палату парламента. 

Отмечу, что многим приходится непросто — особенно сложно в Бурятии, где было много расследований проекта ОНФ «За честные закупки». То, что Маргарита Морозова надумала избираться в Государственную думу, участвовать в праймериз, — очень мужественное решение. Ее там, мягко говоря, никто не ждет.


Препоны чинят?

— Конечно, есть недвусмысленные намеки от региональных элит. 

Напомним, в правительстве Бурятии назначили четырех «избранных» участников праймериз ЕР, для содействия в выдвижении в Госдуму. Лидером четверки «назначен» министр образования республики Алдар Дамдинов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector