Из регламента Горсовета Улан-Удэ исключены коррупциогенные факторы

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, в регламенте Горсовета Улан-Удэ, по требованию ведомства, исключены коррупциогенные факторы. Регламентом Улан-Удэнского городского Совета депутатов от 18.06.2009 № 61-8 отдельным должностным лицам – заместителям председателей и председателям постоянных комитетов были предусмотрены повышенные размеры возмещения расходов в связи с работой на избирательном округе. 

Вместе с тем, поскольку компенсационные выплаты связаны исключительно с работой депутата на избирательном округе и определяются взятыми непосредственно перед населением конкретного избирательного округа публично-правовыми обязательствами по вопросам его жизнедеятельности, установление повышенных размеров компенсации в зависимости от характера и содержания деятельности в Горсовете является коррупциогенным фактором – выборочное изменение объема прав, предусматривающее возможность необоснованного установления исключений из общего порядка. 

По требованию прокуратуры республики на очередной сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов коррупциогенные факторы исключены, нормативный правовой акт приведен в соответствие с федеральным законодательством.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector