Наговицын «официально» доработает в Бурятии до 2017 года

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Вячеслав Наговицын доработает до конца своих полномочий, которые истекают весной 2017 года. Напомним, ранее информация о возможном его участии в досрочных выборах 18 сентября 2016 года широко освещалась в республиканских СМИ. «Разыскивались» потенциальные оппоненты, среди которых были Вячеслав Мархаев, Александр Голков, Бато Семенов и другие. Вячеслав Наговицын и сам не исключал возможности участия в досрочных выборах Главы региона.

Во время празднования «Сагаалган» в Москве, Вячеслав Наговицын, находясь в столице, встречался с несколькими федеральными чиновниками, по итогам встреч с которыми, вероятней всего, и было принято решение «уйти на 2017 год», вместо 2016.

Пресс-служба Главы Бурятии отмечает одобрение его работы большинством граждан республики (по неким проводившимся опросам ФСО). Как сказал Вячеслав Наговицын, «проведенный недавно соцопрос показал, что большинство населения поддерживает политику и работу действующего Главы. Нет серьезных замечаний к республике и со стороны федерального центра. Кроме того, мы живем сегодня в очень сложное нестабильное время, когда требуется применить весь опыт и профессионализм команды Правительства РБ на реализацию разработанных антикризисных мер. Поэтому считаю, что сегодня нет оснований для досрочных выборов». 

Отметим, 2 марта у Вячеслава Наговицына юбилей — 60 лет, и он станет потенциальным ВИП-пенсионером. В 2017 году ему, вполне резонно, можно уйти на пенсию без ущерба для репутации, уступив место новым претендентам на выборах Главы Бурятии, которые состоятся в единый день голосования осенью 2017 года.

Напомним, на днях в республиканской прессе было опубликовано мнение московского политолога, директора АНО НИЦ «Особое мнение» (Москва) Екатерины Курбангалеевой, которая сообщила, что Кремль наложил мораторий на досрочные выборы губернаторов. По ее словам, в России было около девяти губернаторов – «досрочников», которые не исключили в ноябре-декабре прошлого года, что они могут пойти на досрочные выборы. «При этом никаких особых вопросов по ним (в Кремле) не стояло», — сказала она. 

Но в начале года ситуация поменялась, и почти всем губернаторам, которые хотели идти на выборы досрочно, тем, у которых сроки истекает в 2017 году, было предложено сосредоточиться на выборной кампании в ГД, в законодательные собрания, предложено возглавить списки «ЕР» Екатерина Курбангалеева также отметила, «Насколько я знаю, он (Наговицын) — достойный губернатор, особых вопросов — за исключением того, что в каждом регионе (РФ) бывает — к нему не было».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector