Решение повысить тариф на проезд в маршрутках до 20 рублей приняли депутаты Горсовета Улан-Удэ

Коллаж tUday.ru

Сегодня состоялась сессия Горсовета Улан-Удэ. Одним из вопросом заседания стало повышение предельного тарифа на перевозку пассажиров в маршрутках города. На заседании присутствовало 25 депутатов из 30. Пять отсутствовали по уважительным причинам. 

С докладом об изменении тарифа выступил начальник управления транспорта Юрий Ткачев. Он сообщил, что ныне действующий тариф установлен 31 октября 2013 года — 17 рублей, и не менялся два года. За это время, по словам Ткачева, выросли затраты на осуществление перевозок. Повышение цены до 20 рублей является вынужденной мерой.

В свою очередь начальник Управления транспорта заверил, что власти будут бороться за улучшение качества перевозок. С ключевыми «игроками» рынка, в рамках подготовки изменения, заключено соглашение по повышению качества услуг. Маршрутчики обязались оборудовать автомобили автоинформаторами и видеорегистраторами в течении 2016 года. 

Во время прений, только один депутат высказался против вносимых изменений. 

— Кризисные явления в экономике заставляют нас затянуть пояса, — «мужественно и одиноко» высказался депутат Анатолий Ковалев. 

Александр Голков поддержал реплику другого депутата, о необходимости проведения независимой экспертизы обоснованности нового тарифа, однако после его утверждения.

Итоги голосования распределились следующим образом

«За» — 20

«Против» — 1

«Воздержалось» — 4.

Решение о повышении цены поездки на маршрутных автобусах принято.

Отметим, на начальном этапе происходили сбои в электронной системе подсчета голосов. Несколько организационных вопросов «переголосовывали» дважды.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector