Игорь Бобков будет участвовать в выборах депутата Госдумы от Бурятии

Игорь Бобков будет участвовать в выборах депутата Госдумы от Бурятии

Как стало известно tUday.ru, известный политик Бурятии Игорь Бобков будет участвовать в выборах депутата Государственной Думы по одномандатному избирательному округу — Бурятия. Недавно, Бобков инициировал создание и возглавил бурятское региональное отделение партии «Рожденные в СССР», от которого и будет выдвинут.

Политик подтвердил корреспонденту портала информацию о намерении баллотироваться в депутаты, однако на сегодняшний день не готов озвучить формат участия: по партийным спискам или по одномандатному округу.

«Я и моя команда приняли решение баллотироваться на выборы в Госдуму в этом году. Так как наша партия «Рожденные в СССР» не является парламентской, при любом формате участия, необходимо собрать достаточно подписей избирателей для выдвижения. Работа предстоит колоссальная. Я всецело разделяю идеи своей партии и как опытный политик, отдаю себе отчет какие предстоят трудности на этом пути. Будем бороться, а там как судьба распорядится», — сообщил tUday.ru Игорь Бобков.

Отметим, ранее много лет Игорь Бобков возглавлял БРО ЛДПР, под эгидой которого активно проявлял себя в республиканской политике, являясь лидером фракции в Народном Хурале Бурятии прошлых созывов.

Ранее, о намерении выдвинуть своего кандидата по одномандатному округу сообщили коммунисты Бурятии.  Им станет 30-летний Баир Цыренов. От «Единой России», по предварительным данным, примет участие действующий депутат Госдумы Михаил Слипенчук.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector