«АригУс» опубликовал удаленную запись из приемной мэра Улан-Удэ Александра Голкова (ВИДЕО)

"АригУс" опубликовал удаленную запись из приемной мэра Улан-Удэ Александра Голкова (ВИДЕО)

Напомним, вчера Следственное управление СКР по Бурятии распространило информацию об отказе в возбуждении уголовных дел обеим сторонам потасовки между Мэром Улан-Удэ вместе с сотрудниками администрации города и журналистами канала «Россия24».

В сообщении указывалось на «частично восстановленную» запись с камер видеонаблюдения в приемной, удаленную с накопительного диска, на основании которой сделан вывод, что мэр не применял насилие в отношении корреспондента и оператора телеканала «Россия 24».

Отметим, основная часть потасовки происходила именно в приемной Мэра Улан-Удэ и не попала в «картинку» журналистов «Россия24», оставив зрителям только звук.

Телеканалу АригУс удалось «достать» этот фрагмент записи. На нем четко запечатлен момент «насилия» Александра Голкова над оператором «Россия24″, которого выдворили из кабинета в приемную. При этом секретарь градоначальника пыталась выхватить у телеоператора камеру. Александр Голков утверждал, что «никто не трогал журналистов».

Отметим, в этот же момент «человек похожий» на зама мэра Александр Иринчеев активно участвовал в «насилии» над оператором.

Обеим сторонам конфликта доведена информация о том, они могут подать в суд, на основании отказа в возбуждении уголовных дел.

Видео с канала GazetaRB

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector