Наговицын пригласил Медведева в Бурятию

government.ru

Как сообщает прессл-служба Правительства Бурятии, премьер-министр Дмитрий Медведев получил приглашение Вячеслава Наговицына обсудить в Бурятии проблемы жителей республики. Встреча состоялась 10 декабря в Доме Правительства в Москве. С премьером обсуждены самые насущные вопросы жителей Бурятии, в том числе связанные с границами водоохраной зоны Байкала. 

«Мы предложили провести большой форум в 2016 году на нашей стороне Байкала, пригласили первых лиц государства, премьера, Дмитрий Анатольевич обязательно рассмотрит эту возможность. Совещание предполагается провести в формате Открытого правительства, такое решение уже принято», — сообщил Вячеслав Наговицын

Он сказал это в ответ на предложения активистов республиканского отделения ОНФ «собрать всех, в том числе ученых, и как один кулак под флагом ОНФ» обсудить неоправданные законодательные ограничения хозяйствования вблизи озера, а также проблемы, с которым стали сталкиваться жители Тункинского района. 

Несовершенство Лесного кодекса, законодательства в части защиты леса от пожаров и ликвидации ЧС обсуждены также на встрече Главы Бурятии с зампредом Правительства Александром Хлопониным. По словам Главы республики, в конце февраля планируется обсудить в Бурятии на всероссийской встрече, по готовности к новому пожарному сезону. 

«Теперь есть понимание, где есть узкие места, выработаны меры, как с ними бороться, есть поручения, и Александр Хлопонин предложил в конце февраля собраться, проверить исполнение всех поручений, может быть, мобилизационную учебу провести», — сообщил Глава Бурятии. Фото: сайт Правительства России и пресс-служба Главы Бурятии

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector