Совет Федерации проверит зарплаты глав городов по всей России из-за премии Мэра Улан-Удэ

tUday.ru

Совет Федерации проведет мониторинг денежных вознаграждений мэров городов и глав районов по всей России. Такое решение было принято на заседании комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Об это сообщает Вместе-ФМ.

Масштабная проверка напрямую связана с громкой историей, произошедшей в в Улан-Удэ. Там накануне Нового года депутаты Горсовета проголосовали за то, чтобы выплатить премию в размере более 300 тысяч рублей главе Улан-Удэ. При этом средняя зарплата в регионе едва превышает 27 тысяч рублей. 

«У нас, к сожалению, несколько таких случаев было и достаточно резонансными они в этот период были для граждан. В том числе совсем недавно по Улан-Удэ — премия несоразмерная была выплачена вдруг главе муниципального образования. Давайте два месяца возьмем на мониторинг. И если такие есть вещи, мы можем ситуацию поправить», — сказал председатель комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector