«Россия24» опубликовал свою версию встречи журналистов с Мэром Улан-Удэ (ВИДЕО)

"Россия24" опубликовал свою версию встречи журналистов с Мэром Улан-Удэ (ВИДЕО)

Телеканал «Россия24» опубликовал свою версию резонансной встречи журналиста Артема Кола с Мэром Улан-Удэ Александром Голковым. Каждая сторона уже успела высказать свою точку зрения на события, обвинив друг друга в избиении себя.

Как сообщает телеканал, журналисты вели расследование с представителями ОНФ по поводу необоснованных затрат из городского бюджета. По некоторым данным, к праздникам мэр бурятской столицы должен был получить 320 тысяч рублей. Но неудобные вопросы чиновникам не понравились, и в ход пошли кулаки. Съемочная группа телеканала «России 24» приехала по заданию редакции в Улан-Удэ снять материал о новогодней премии, которую, по некоторым данным, должен быть получить глава городской администрации. Однако чиновникам такой вопрос не понравился. Спор перерос в потасовку, в результате которой и корреспондент, и оператор получили травмы.

На видео запечатлено несколько моментов, которых еще не публиковали ранее ни «БГТРК«, ни Тивиком. В частности слышно как Мэр приказывает своим помощникам отобрать у журналистов все оборудование, а также как пресс-секретарь Мэрии Юрий Сибиряков высказал свое недовольство поведением журналистов.

Как сообщает телеканал, записи будут переданы следственным органам, которые уже начали проверку по заявлению журналистов.

 

Версия 2.0

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector