ОНФ порекомендовал Мэру Улан-Удэ сменить работу

ОНФ порекомендовал Мэру Улан-Удэ сменить работу

Как сообщает пресс-служба ОНФ, в Общероссийском народном фронте порекомендовали мэру Улан-Удэ Александру Голкову сменить род занятий, если он не готов общаться с журналистами.  

«Юристы Центра правовой поддержки журналистов ОНФ сейчас изучают все обстоятельства инцидента с избиением журналистов телеканала Россия 24, и окажут всю необходимую помощь. В целом хотелось бы отметить, что мэр Улан-Удэ Александр Голков неоднократно был замечен в не совсем адекватном реагировании на критику журналистов. Напомню, после того как журналист Николай Будуев рассказал о его повышенной зарплате, незаконность начисления которой потом подтвердили прокуроры, он подал на него целый ряд исков по ранее написанным статьям. И все их проиграл. Помимо этого, в Центр обращались журналисты телеканала «АригУс», которым долгое время мэр не отвечал на неудобные вопросы и не давал комментарии», – отметила руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко. 

В свою очередь сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева сообщила, что в любом случае нет оправданий для рукоприкладства у лица, занимающего столь высокий пост. 

«И не только Городская дума, которая назначила его на этот пост, но и сам Голков должен для себя сделать вывод: если ему тяжело выполнять свои обязанности, неотъемлемой частью которых является общение с журналистами и ответы на их вопросы, то, может лучше сменить род занятий как это сделал другой глава муниципалитета Бурятии Андрей Самаринов после того как его сотрудник избил журналиста газеты «Аршан»», – отметила Ольга Тимофеева

Напомним, Мэр Улан-Удэ Александр Голков участвовал в потасовке с журналистами федерального телеканала Россия24. Корреспонденты телеканала приехали в столицу Бурятии снимать сюжет о годовой премии мэра Улан-Удэ в размере двух зарплат. В потасовке принимал участие сам градоначальник Александр Голков, а также его заместитель и один из сотрудников пресс-службы.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector