Автор слов о переносе сельского клуба в Бурятии расценила последствия в СМИ как «политическую атаку»

(С) Аркадий Зарубин

Напомним, в октябре, в ходе слушаний по культуре в Народном Хурале Бурятии, Долгор Башкеева сообщила с трибуны, что в селе Нуган Тункинского района после провала на выборах «Единой России», разобрали и увезли местный бревенчатый клуб. Решение о разборке клуба принял уже бывший глава Тункинского района, единоросс Андрей Самаринов. Клуб перевезен в поселок Жемчуг. В настоящее время здание стоит заколоченным.

Инфоповод быстро разлетелся на всю страну, он попал во все ленты федеральных агентств и оппозиционных изданий. Как сообщает сайт администрации Тункинского района, со ссылкой на районную газету «Саяны» Долгор Башкеева в корне не согласна с интерпретацией ее слов СМИ.

— Я считаю, что мое выступление о развитии культуры в муниципальных образованиях Республики в целом с чьей-то подачи превратили в политическую атаку. Я очень прошу всех, не надо комментировать мое выступление, не надо превращать мое выступление в политическую интригу. Да действительно я сказала: Раз деревня вся не проголосовала за партию Единая Россия, то представители партии клуб разобрали и увезли в Жемчуг. Я не живу в Нугане, но так говорят жители. Как мне сказали, так и я сказала. Но надо же, кто то сидя на парламентских слушаниях взял и превратил мое выступление в политическую угрозу против района, против республики, против партии «Единой Россия», — рассказывает Долгор Базыровна.

— Просто это уже политическая, антипартийная атака. Я считаю, кто что хочет слышать, то и пишет и говорит. Я только за развитие своего района, ведь с приходом Андрея Самаринова произошло много позитивных изменений в районе. Район расцветает, строятся новые социальные объекты, налаживается инфраструктура. Например: Строительство детского сада на 100 мест, хирургического корпуса, спортивные залы (п.Кырен и п.Аршан), школа в п.Жемчуг, п.Монды и многое другое, а также строятся и освещаются дороги. Помимо этого ведутся капитальные ремонты детских садов, школ ( КСОШ, Зун-муринская СОШ, Ахаликская СОШ и др.), строительство водозаборных сооружений и сетей водоснабжения АТК, и многое другое. Хотелось бы выразить огромную благодарность Андрею Гомбоевичу (Самаринову), ведь с его приходом жизнь в районе стала лучше, интересней. Он старается сделать так, чтоб людям жилось хорошо, чтоб были удобства, чтоб народ работал. Я общественный деятель и поддерживаю все нормальные проекты страны, своего района. Я за все хорошие проекты любых партий. Лишь бы было хорошо для народа», — отмечает Долгор Башкеева.


Отметим, сообщение опубликовано 6 ноября, а подготовлено, вероятно еще раньше, до того как стало известно об уходе Андрея Самаринова с поста главы Тункинского района.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector