Бурятию будет развивать новое ОАО

www.cupp.ru

Вчера перед началом итогового совещания министерства экономического развития Татьяна Думнова посетовала журналистам на снижение внебюджетных инвестиций. Потому минэкономики готовит сразу два законопроекта, призванных улучшить инвестиционную деятельность в Бурятии.

В их числе – проект закона о создании регионального инвестиционного фонда.

— Он будет позволять вкладывать деньги в развитие инфраструктуры, — сообщила Татьяна Думнова.

Второй проект, который зреет в недрах правительства, — это ОАО «Корпорация развития Бурятии».

— Там будут максимально использованы земельно-имущественные отношения. Можно будет вкладывать деньги и привлекать средства для развития инвестиционных площадок и привлечения инвестиций из внебюджетных источников, — пояснила Татьяна Думнова.

По её словам, сейчас у республики не хватает средств для привлечения больших сумм инвестиций. 

— Поэтому мы решили капитализировать то, что касается земельных участков, плюс вся инфраструктура будет строиться. В том числе и на региональных экономических зонах, — сообщила министр. 

Также в миэкономики создана группа экспертов из 12-ти человек для работы по стандарту инвестиционной деятельности. Он сейчас внедряется по всей стране. 

— Что такое стандарт? Это создание хорошего инвестиционного климата для того, чтобы, все действия власти были прозрачными, удобными для тех, кто приходит в республику, — сообщила Татьяна Думнова.

Источник: Байкал Дэйли.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector