Выборы Главы Бурятии возможно состоятся в 2016 году

egov-buryatia.ru

По итогам выборов Губернатора Иркутской области, где победителем стал представитель оппозиции Сергей Левченко, невольно происходит проецирование ситуации на Бурятию. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын по информации Байкал-Daily может из руководителя региона, «превратиться» во врио и стать участником выборной гонки в 2016 году.

Отметим, данная «многоходовка» давно и упорно муссируется в медиа и политическом сообществе. Выборы 2016 года будут синхронизированы с думскими на 18 сентября 2016 г. — через год. Недавняя «встреча без галстуков» с журналистами на Байкале, куда их организованно вывезла пресс-служба Главы, многими коллегами трактовалась как старт предвыборной кампании Наговицына. 

Основой «проекта Наговицын’16» станет программа СЭР «Стратегия-2030», в разработку которой, якобы, будут вовлечены широкие слои общества. Вероятно, для большего охвата проблематики затрагиваемых в ней вопросов, близких максимальному количеству избирателей.

Отметим, бывший врио Губернатора Иркутской области, однозначно проиграл предвыборную кампания в интернете больших городов региона, где протестное голосование достигло 70%.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector