Айдаев все-таки ушел к Прохорову

Айдаев все-таки ушел к Прохорову

Как стало известно Байкал Дэйли, Геннадий Айдаев возглавит список «Гражданской платформы» на выборах в Народный Хурал. Об этом сообщили сегодня в окружении бывшего мэра Улан-Удэ. 

Напомним, предложение от Михаила Прохорова Айдаеву было сделано в ходе личной встречи в Москве ещё в начале месяца. Вскоре на официальном сайте «Гражданской платформы» появилась безапелляционная новость – «Айдаев возглавит список «Гражданской платформы» на выборах в Народный Хурал восьмого сентября 2013 года».

Об этом же республиканским и федеральным СМИ поспешил заявить и член федерального политкомитета «Гражданской платформы» Зоригто Саханов. Сам Айдаев был даже вынужден собрать специальную пресс-конференцию, где заявил, что подобные заявления являются несколько поспешным. «Я пока не давал согласия вступать в эту партию», — заявлял экс-мэр Улан-Удэ. 

Почти три недели он обдумывал предложение Прохорова. В этот промежуток и было подано заявление о приостановке членства в «Единой России». 

Четвёртого февраля состоялась встреча один на один с главой Бурятии. Тот уже заявлял, что не прочь использовать богатый опыт Айдаева в правительстве. Было сделано несколько предложении – на выбор. В их числе – пост зампреда правительства по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и развитию гражданского общества. Также Айдаеву было предложено место руководителя постоянного представительства Бурятии в Монголии. Помимо этого, поступило экс-мэру и предложение стать одним из руководителей федерального вуза в Бурятии. 

Впрочем, сегодня стало известно, что от всех этих предложений Айдаев решил отказаться. Теперь можно с уверенностью говорить, что он возглавит список «Гражданской платформы» на сентябрьских выборах в Народный Хурал.

— Такие люди с богатым управленческим опытом, которых поддерживает народ, всегда будут востребованы в партии, — комментировал ранее предстоящее выдвижение Айдаева Михаил Прохоров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector