Делегации прибывают в Улан-Удэ на заседание Совбеза

tUday.ru

Делегации участников заседания Совета Безопасности прибыли в Улан-Удэ. Мэрия города призывает горожан с пониманием отнестись к возможным изменениям в движении общественного транспорта и воздержаться от поездок на личных автомобилях в центральную часть города. Также возможны временные изменения схем городских маршрутов и увеличение интервалов движения автобусов. 

На данный момент дорожная обстановка в городе стабильная, особых затруднений не выявлено. Как сообщает Байкал-Daily,сегодня участников вывезли в «Байкальскую гавань» для демонстрации туристского потенциала республики. Основные мероприятие в Улан-Удэ пройдут 25 июня и вероятность транспортных заторов увеличиться. ГИБДД прогнозирует частичное ограничение движения на время передвижения кортежей по городу. 

В «Байкальской гавани» для гостейпланируют провести церемонию подвязывания шелковых лент на коновязь «Сэргэ». Глава Бурятии накануне пояснил, что означает торжественная церемония. 

— Сэргэ — не просто коновязь, этот ритуальный столб — символ мира кочевников. Сэргэ имеет множество глубоких смыслов. Например, означает, что у места, где он установлен, есть хозяин, еще это — знак семьи. Но очень важно, что сакральное значение Сэргэ – это «древо мира, древо, объединяющее миры». Поэтому участие в обряде на берегу Бакала всех наших гостей, проводимом в священном месте России, послужит установлению мира — и мы уверены в этом! — на всей земле. Символ, который остается здесь, на берегу Священного моря, символизирует общие усилия к миру всех стран – участников, — сказал Вячеслав Наговицын.

Как сообщалось ранее, к обслуживанию высоких гостей допущены три городских гостиницы. Компании проката дорогих автомобилей задействуют значительную часть автопарк для перевозки гостей.

Напомним, в заседании примут участие секретари советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб и другие ответственные руководители более 70 стран мира и делегация ООН. Российскую Федерацию представляет Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. 

Планируется совместное рассмотрение вопросов, связанных с международным взаимодействием по борьбе с растущей угрозой глобального экстремизма и его новыми проявлениями. Кроме того, предполагается дискуссия на темы: «Пресная вода как стратегический ресурс обеспечения устойчивого развития международной безопасности», «О роли России в обеспечении биологической безопасности на международном уровне», «Формирование системы международной информационной безопасности».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector