Депутаты Народного Хурала Бурятии отчитались по своим доходам за 2014 год

tUday.ru

Депутаты Народного Хурала Бурятии отчитались о своих доходах за прошлый год. Самым «капиталоемким» народным избранником оказался Ким Галсанов с доходом 53 млн 181 тысяча рублей. Супруга депутата заработала в 2014 году «скромные» 6 млн 070 тысяч рублей. В собственности «единороса» и его семьи находятся несколько жилых домов и квартир, земельный участок 600 кв.м.  Семейный автопарк самого богатого депутата состоит из трех автомобилей Lexus RX460, Toyota RAV4 и Kia Rio.

На втором месте расположился Управляющий директор Авиазавода Леонид Белых с доходами в  47 млн. 983 тысячи рублей. Супруга председателя РСПП заработала в прошлом году 3 млн. 592 тысячи рублей. В собственности семьи Белых множество земельных участков, жилые дома и административное здание. В автопарке — Мерседес, Ауди и Нива.

«Бронзу» в Народном Хурале Бурятии за 2014 год завоевал коммунист Аркадий Цыбиков с доходом в 28 млн. 957 тыс. рублей. Его супруга заработала в прошлом году 7 млн. 902 тысячи. В собственности семьи Цыбиковых большое число нежилых помещений, земельных участков, домов и две квартиры. Передвигаются супруги на Toyta Land Cruiser 200 и RAV4.

В тройку лидеров не попал известный предприниматель Бурятии Вячеслав Покацкий с доходами в 19 млн. 469 тыс. рублей. В собственности сооснователя МВ-Маркет находятся множество земельных участков, квартир, офисных и нежилых помещений, а также квартира и кафе в Таbланде. Автомобиль — Toyota Land Cruiser 200. Отметим, Вячеслав Покацкий возглавлял подобный список депутатов за 2013 год.

Замыкает пятерку «самых богатых депутатов» Народного Хурала Сергей Пашинский с доходами в 18 млн. 650 тыс. рублей. Супруга Пашинского в прошлом году не имела доходов. В собственности депутата множество объектов недвижимости и автотранспорта.

Самым «бедным» народным избранником стал депутат Баяр Цыденов с доходами всего 626 тысяч рублей. В собственности Цыденова жилой дом площадью 36 кв.м., автомобиль отсутствует.

Напомним, спикер Народного Хурала Матвей Гершевич ранее уже отчитался о доходе в 4 млн. 188 тыс. руб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector