Правительство Бурятии сократит 10% сотрудников

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба Правительства Бурятии, Иннокентий Егоров подписал указ о сокращении расходов и штата органов исполнительной власти. В указе представлена сводная таблица по министерствам с указанием конкретных сумм сокращения. 

Всего же Правительство Бурятии планирует сократить 73 млн. 389 тысяч рублей.  

Также в указе обозначены сроки сокращения предельной штатной численности работников органов исполнительной власти. Так не позднее 15 июня 2015 года планируется сократить до 10% работников

Что касается сокращения расходов, то больше всего планируется сэкономить в Администрации Главы и Правительства Бурятии12 млн. 427 тысяч. Более 7 млн. планирует сэкономить Министерство финансов

От 2 до 3 млн. сократят Министерство здравоохранения, Министерство культуры, Министерство образования, Республиканская служба по тарифам, Полномочное представительство Республики Бурятия при Президенте Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, Министерство социальной защиты населения, Министерство культуры республики. 

Чуть больше 700 тысяч сократят в агентстве по спорту, 600 тысяч сэкономят в агентстве по туризму. В целом сокращение пройдет по всем министерствам и правительственным учреждениям. 

Действие настоящего указа не распространяется лишь только на Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Республике Бурятия. 

Также Правительство порекомендовало Народному Хуралу Республики Бурятия, Счетной палате и Избирательной комиссии республики также до 15 июня сократить расходы на содержание своих аппаратов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector