В Улан-Удэ суд отстранил от должности «Главного завхоза» Правительства Бурятии

ulan.mk.ru

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии, 20 февраля 2015 года ведомством поддержано ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Бурятии об отстранении от должности директора хозяйственно-транспортного комплекса Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия Александра Сучкова

Чиновника обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств. 

По данным следствия, в 2012 и 2013 году Сучков не по целевому назначению использовал бюджетные средства в размере более 61 млн. рублей на строительство в поселке Сотниково Иволгинского района гостевого жилого дома общей площадью 509 кв. метров, известного в СМИ как «домик Наговицына«.

Для сокрытия фактов неправомерного расходования денежных средств чиновник представил проектно-финансовые документы о проведении реконструкции здания. 

Советский районный суд города Улан-Удэ, согласившись с позицией прокурора отдела прокуратуры республики, удовлетворил ходатайство следователя и отстранил от занимаемой должности директора хозяйственно-транспортного комплекса Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия Александра Сучкова. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector