Гершевич вступился за Наговицына в Бурятии

Гершевич вступился за Наговицына в Бурятии

Председатель Народного Хурала Бурятии Матвей Гершевич 16 февраля обратился к участникам планерного совещания, в том числе участвующим по видеосвязи руководителям районов, с призывом защитить Главу республики от несправедливых нападок политических оппонентов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Спикер констатировал, что началась «беспрецедентная травля» Вячеслава Наговицына, когда на митинге под лозунгами «Защитим БГУ» неожиданно появились плакаты с политическими требованиями. С такими лозунгами не согласны как многие в коллективе БГУ, так и «абсолютное большинство жителей Бурятии», — отметил председатель парламента после общения с гражданами. 

Он подчеркнул, что при руководстве Вячеслава Наговицына в республике многое сделано, построено множество объектов, дороги и так далее.

«Глава республики принимает все возможные меры, вместе с правительством, вместе с народом». 

Матвей Гершевич заметил, что защищать себя от нападок руководителю на высоком посту непросто, «и наступает такой момент, когда мы должны заявить о поддержке Главы. Какие-то деструктивные силы пытаются раскачать. Я считаю, наступил такой момент, когда все мы должны сказать мнение об этом, потому что делать вид, что мы не слышали, и рассчитывать, что так потихонечку пройдет – так не бывает», — сказал спикер. 

«Я лично не согласен с лозунгом «Наговицын – вон». Я считаю, что народ республики, который не согласен, должен объединиться и сказать наше общее «нет» подобным лозунгам. Народ республики так не оставит, выступит в поддержку нашего Главы республики», — высказал свою уверенность спикер парламента.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector