Стали известны новые подробности смерти кандидата в горсовет Улан-Удэ Толстоухова

По сей день правоохранительные органы не разглашают всех обстоятельств произошедшего. Дело взято под особый контроль Москвы. Однако, стали известны некоторые загадочные обстоятельства этой смерти, например, по данным источника, процедура разрезания вен была нарушена.   

Александр Толстоухов зарегистрировался как самовыдвиженец по одномандатному избирательному округу № 6. По нему также выдвигались мэр города Улан-Удэ Александр Голков, пять самовыдвиженцев и еще один кандидат от одной из политических партий. 

Тело мужчины было обнаружено вечером 13 сентября в закрытой квартире в доме по улице Геологическая, где он проживал один. Александр Михайлович находился в ванной, с перерезанными венами. По информации, имеющейся у «Номер один», перед смертью истекающий кровью мужчина успел позвонить и позвать на помощь свою тещу. По всей видимости, в какой-то момент мужчина осознал, что совершил ошибку. Однако родственники прибыли на место происшествия уже после того, как Толстоухов ушел из жизни. 

Как рассказывают соседи известного общественного деятеля, начиная с 10 часов вечера буквально всех соседей Александра Михайловича начали опрашивать сотрудники правоохранительных органов. В пресс-службе Управления СУ СК России по РБ поясняют, что по факту гибели Толстоухова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии, проверяются различные версии. 

Подробности происшествия в правоохранительных органах рассказывать отказываются, ссылаясь на запрет Москвы. О сроках, когда хотя бы какие-то комментарии уже могут быть готовы, также не сообщается. Однако «Номер один» стали известны некоторые весьма загадочные обстоятельства этой странной смерти. 

С самого начала история с суицидом Толстоухова была окутана ореолом тайны и самых разных рассказов. Так, в СМИ прозвучала информация, что рядом с телом была найдена предсмертная записка аж на 9 листах бумаги. По другой информации, записки никакой вовсе не было, а был найден текст про главного соперника на выборах — Александра Голкова. По информации, имеющейся у «Номер один», возле тела мужчины действительно была предсмертная записка, однако никаких обвинений в чей-либо адрес там не звучит. Тем не менее содержание текста записки полиция не разглашает. 

Еще одно странное обстоятельство – мужчина был действительно найден в ванной с перерезанными венами на руках. Однако в ванне не было воды. Между тем, многие суицидники, как правило, режут вены, предварительно наполнив ванну водой, чтобы кровь не свертывалась, тогда осуществить задуманное становится проще. В данном случае, по выказыванию нашего источника, «процедура разрезания вен нарушена». 

Говорить о том, что, кроме версии самоубийства, есть какие-либо другие возможные варианты (например, заказное убийство и прочие версии) смерти Толстоухова у следствия нет никаких оснований. Именно поэтому возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства», а не, к примеру, по заказному убийству. 

С самого начала предвыборная гонка для Толстоухова началась с трудностей. По словам помощника Толстоухова, Арсалана Болдонова, кандидата дважды пытались снять с регистрации. Но он через суд доказал свою правоту и все-таки благополучно зарегистрировался. Таким образом, к работе на округе с жителями Толстоухов приступил с опозданием. К тому времени его конкуренты по предвыборным баталиям уже успели применить против Александра Михайловича самые грязные пиар-технологии. В несчетном количестве были изданы листовки, где персона Толстоухова обливалась грязью. Но одними листовками дело не обошлось. 

Как рассказывает помощник Толстоухова, на каждой встрече кандидата в депутаты присутствовали некие незнакомцы, которые приходили на собрания с каким-то своим умыслом. На подобные выпады Толстоухов реагировал не всегда спокойно, было и такое, что черные пиар-технологии в его адрес вызывали у темпераментного мужчины бурю эмоций и негодования. Но, по мнению Арсалана Болдонова, о том, чтобы впадать в уныние или опускать руки, не было и речи. 

В первую очередь предаваться унынию не давали потенциальные избиратели. Жители округа (район Кирзавода) принимали Толстоухова тепло. Люди уже знали его по предыдущим выборным делам. Многие жители всеми забытого Кирзавода, устав от бардака в ЖКХ, от прозябания в нечеловеческих условиях, возлагали последнюю надежду на оппозиционного кандидата. 

После смерти кандидата в депутаты в предвыборный штаб стали поступать звонки. Люди не верили в случившееся, многие хотели проголосовать за Толстоухова, но, узнав о его гибели, вообще отказывались идти голосовать. Арсалан уверен – шанс на победу у Толстоухова был, и причем немалый, сообщает «Номер один».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector