Дмитрий Рогозин познакомился с работой Улан-Удэнского авиационного завода

Зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин познакомился с работой Улан-Удэнского авиационного завода. 

В рамках Байкальской международной деловой недели Дмитрий Рогозин посетил Улан-Удэнский авиационный завод, где познакомился с основными этапами производства вертолетов и осмотрел готовую продукцию. 

В этом году Улан-Удэнскому авиационному заводу исполняется 75 лет. Более полувека завод поставляет на внешний и внутренний рынок лучшую авиационную технику. Сегодня завод берет курс на модернизацию и многие комплектующие, которые ранее приходилось закупать у иностранных партнеров, он будет производить самостоятельно. 

«Улан-Удэнский авиационный завод уже сегодня имеет определённый перечень комплектующих, которые раньше поставлялись из Украины, они должны быть заменены, — отметил Дмитрий Рогозин, — более того, завод уже сейчас готов это сделать. Мы хотели бы, чтобы завод взял на себя гораздо большую задачу и им она по плечу». 

В ближайшее время Главу Республики Бурятия Вячеслава Наговицына и директора завода Леонида Белых ждут с ответным визитом в Москву по приглашению Дмитрия Рогозина с тем, чтобы обсудить весь перечень деталей и комплектующих, производство которых завод может осуществлять на своих площадях. В федеральном бюджете на переоснащение и расширение производства уже выделены деньги, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

«Никаких сложных, технических и инженерных проблем, связанных с импортозамещением мы не видим, — отметил в заключении Дмитрий Рогозин, — будущее завод мы уже сегодня связываем с производством новых видов вертолетов, которые пойдут на экспорт в Китай и Индию, а также останутся для нужд оборонного комплекса России».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector