В Улан-Удэ появились первые отказы кандидатам в горсовет

30 июля 2014 года
Двум кандидатам на выборы в горсовет Улан-Удэ было отказано в регистрации. 

Как сообщает «Байкал-Daily», оба претендента сошли с выборной дистанции по разным причинам. Самовыдвиженец Наталья Чумирина, санитарный инструктор в/ч 72155 сама сняла свою кандидатуру. Она планировала выдвинуться на округе № 23.

Меньше на одного кандидата в депутаты стало и на округе № 28. Здесь было отказано самовыдвиженцу, студенту юридического факультета БГУ Чингису Айсуеву. 25-го июля ему отказали в регистрации по подписным листам. Там 17% подписей признали недействительными. 

Отметим, в числе первых «отказников» на сайте избирательной комиссии значились два человека, оба с округа № 1. Но затем они повторно подали заявления и опять были восстановлены на выдвижение. 

Всего же по последним данным на 30 июля избирком официально зарегистрировал 21 кандидата на выборы в горсовет. 

В их числе: 

1. Долгор Норбоева, самовыдвиженец, председатель правления Буркоопсоюза (округ № 17) 
2. Сергей Бороноев, самовыдвиженец, заведующий отделением республиканской больницы имени (округ № 23) 
3. Михаил Степанов, «Единая Россия», генеральный директор ООО «Бурятпром-ресурс» (округ № 14) 
4. Александр Барданов, «Единая Россия», руководитель ООО «Байкал Далай» (округ № 23) 
5. Григорий Соколов, самовыдвиженец, Спец. коррекционная школа (округ № 21) 
6. Найдан Чимбеев, самовыдвиженец, экс-депутат Народного Хурала, генеральный директор ОАО «Иволгинский плодово-ягодный питомник» (округ № 17) 
7. Гемаля Гендунова, «Справедливая Россия», экс-заместитель бывшего мэра Геннадия Айдаева, генеральный директор ООО «ЕИРЦ» (округ № 17) 
8. Виктор Гусляков, КПРФ, генеральный директор ООО «Антарктида» (округ № 28) 
9. Андрей Козулин, «Единая Россия», проректор по социальной политике и воспитательной работе БГУ (округ № 16) 
10. Виктор Ербанов, самовыдвиженец, директор обособленного подразделения ООО «АЕ5000» (округ № 13) 
11. Батоцырен Дашибалов, самовыдвиженец, администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края (округ № 29) 
12. Александр Тимофеев «Единая Россия», гендиректор ЗАО «Электрос» (округ № 1) 
13. Александр Викулин, «Единая Россия», генеральный директор ЗАО «Удинское» (округ № 13) 14. Сергей Соколов, «Единая Россия», генеральный директор ООО ТК «Фортуна» (округ № 11) 
15. Владимир Батуев, КПРФ, генеральный директор ООО «Консалтинг Плюс» (округ № 2) 
16. Александр Подлеснов, самовыдвиженец, временно не работающий (округ № 2) 
17. Вадим Бредний, «Единая Россия», директор ООО «Компания Титан» (округ № 2) 
18. Давид Мхитарян, ЛДПР, директор ООО «Стройцентр» (округ № 13) 
19. Евгений Бабенко, «Справедливая Россия», Генеральный директор ЧОП «Дельта» (округ № 13) 
20. Владимир Сажин, КПРФ, генеральный директор ООО «ТК Альянс» (округ № 16) 
21. Андрей Дугаров, «Единая Россия», гендиректор ООО «Дали» (округ № 17) 

Напомним, всего на выборы в горсовет Улан-Удэ изначально выдвинулись 244 кандидата.

http://tuday.ru/news/policy/4162731/

Поделиться:


Комментарии

  • Tuday
  • ВКонтакте

, чтобы написать комментарий.

Новости компаний

Народные новости

Статьи

Почему дороги в Бурятии строят иногородние строители и чем это грозит республике 4 ноября 0
Статья "Новой Бурятии" 14 августа 0
Loading...