Чепик выступил на совещании у зампреда правительства России

19.06.2014 заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец провела совещание в режиме видеоконференции по вопросу «О реализации стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года». С докладами о реализации Стратегии развития туризма выступили министр культуры РФ Владимир Мединский, ВРИО руководителя Ростуризма Олег Сафонов. 

Голодец отметила, что стратегия въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации это основополагающий документ для развития туризма в России и в ней отражены все основные направления и задачи, стоящие перед туристской отраслью, а также финансовые и организационные механизмы достижения поставленных целей. 

Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Александр Чепик представил информацию о состоянии развития туризма в Республике Бурятия, о ходе реализации мероприятий ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018 годы)». Отметил, что принятие Стратегии важный этап в системе государственного регулирования сферой туризма и теперь все органы власти республики, бизнес, общественные организации, население имеют ясное представление об использовании комплексного подхода для развития и продвижения регионального туризма. 

Также проинформировал, что совместно с Министерством культуры Российской Федерации Правительство РБ приступило к разработке Плана мероприятий по реализации Стратегии развития внутреннего и въездного туризма, а также приведению всех программно-управленческих документов Республики Бурятия в соответствие с основными задачами и механизмами, изложенными в настоящей Стратегии, сообщает пресс-служба агенства по туризму Бурятии. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector