Вячеслав Наговицын посетит Международный экономический форум в Санкт-Петербурге

Сегодня Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын вылетел в Санкт-Петербург, где примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. В рамках форума сегодня у него запланировано подписание Соглашения о взаимодействии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации с Республикой Бурятия. 

На форуме Глава РБ проведет ряд встреч с инвесторами, примет участие в круглых столах и деловом завтраке Сбербанка России, где главной темой станет обсуждение новых моделей образования для экономики 21 века. Там же у Вячеслава Наговицына состоится встреча с руководством Сбербанка России, на которой будут обсуждены вопросы финансирования проекта градообразующего предприятия — Селенгинского ЦКК. 

Как известно, Правительство Республики Бурятия оказывает всемерную поддержку деятельности предприятия. На территории комбината ведется работа по созданию зоны экономического благоприятствования, предусматривающая льготное налогообложение резидентов, а на свободных производственных площадях комбината — создание промышленного (индустриального) парка. В феврале 2013 года проект ОАО «Селенгинский ЦКК» был включен в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. 

Глава Бурятии обратится к Герману Грефу с просьбой поддержать градообразующее предприятие республики и рассмотреть возможность проектного кредитования инвестиционного проекта по модернизации комбината. Помимо этого, Глава РБ обсудит вопросы сотрудничества с представителями Всемирного банка реконструкции и развития, сообщает пресс-служба Правительства Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector