Министр сельского хозяйства Бурятии переведен под домашний арест

Сегодня министр сельского хозяйства Бурятии был доставлен из СИЗО в Железнодорожный суд. Здесь рассматривается ходатайство о продлении срока заключения Манзанова под стражей. Министр должен выйти из СИЗО 29 декабря, однако следствие запросило увеличить этот срок ещё на месяц, до 29 января, с перспективой встретить Новый год в камере. 

Однако, сторона обвинения также выступила с поддержкой ходатайства Манзанова об изменении меры пресечения на домашний арест.

В итоге судья приняла именно такое решение. Отметим, что домашний арест подразумевает запрет на общение со свидетелями, ограничение пользования почтовой, телеграфной и телефонной связью – звонить можно только в экстренные службы.

После оглашения Александр Манзанов пошутил, обращаясь к залу: «Несите мне позы»

Вероятнее всего, он будет отпущен не сразу из зала суда, а после 29-го декабря. Уже в последний момент, когда Александра Манзанова уводили, он крикнул, обращаясь к находившейся на суде жене: «Марина, не всё так хорошо». Что имелось ввиду, пока непонятно.

На суде прозвучала информация, что с 16-го декабря глава минсельхоза Бурятии отстранён от своей должности — на время следствия, сообщает «Байкал-Daily»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector