Указы Главы Бурятии будут приниматься с учетом мнения экспертных советов

Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планерном совещании поручил оптимизировать количество проводимых в министерствах коллегий, а возможно — замены решений коллегий решениями экспертных советов.

Ранее он уже распорядился создать при каждом министерстве экспертные советы. «Пускай лучше отменят коллегии и работают с экспертными советами. Но требования к экспертным советам должно быть – в нем должны быть профессионалы, обязательно должны быть общественники», — сказал он.

Глава РБ отметил, обращаясь к участникам совещания, «нам нечего скрывать в нашей деятельности, мы должны показывать людям, рассказывать, куда идем. Также прошу внести регламент утверждения документов. Обязательно должен быть протокол экспертного совета. Только в этом случае я буду утверждать постановления и указы».

«Мы дней на десять опередили послание Президента РФ, который сказал – исполнительные органы должны пропускать решения через экспертные советы и открытое правительство», — подчеркнул Вячеслав Наговицын. 

Министр экономики РБ Татьяна Думнова сообщила Главе РБ, что ранее уже подготовлено изменение в регламент работы правительства РБ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector