Глава Бурятии подал второй иск против газеты «Новая Бурятия»

Напомним, 3 декабря в Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ поступил иск Главы Республики Бурятия Наговицына В.В. к редакции сайта Независимой газеты «Новая Бурятия», редакции газеты «Новая Бурятия» о защите деловой репутации. 

Исковые требования мотивированы несогласием со сведениями, содержащимися в статье «Банальное хищение», опубликованной на сайте Независимой газеты «Новая Бурятия» и в газете «Новая Бурятия», о вмешательстве Главы Республики Бурятия в деятельность правоохранительных органов и суда, об оказании давления на них.

Истец просит суд признать сведения, опубликованные в указанной статье, не соответствующими действительности, порочащими деловую репутацию Главы Республики Бурятия, а также обязать ответчиков опубликовать опровержение и удалить статью с сайта, взыскать солидарно с ответчиков компенсацию морального вреда.

В соответствии с ч. 2 ст. 147 ГПК РФ судом проведена подготовка к судебному разбирательству по данному делу с участием сторон и их представителей. Определением суда от 12.12.2013 гражданское дело по данному иску признано подготовленным к судебному разбирательству, судебное заседание назначено на 24.12.2013 в 10.00.

Кроме того, 10 декабря представителем Главы Республики Бурятия подан иск к ООО «Новая Бурятия» о защите деловой репутации в связи с публикацией сведений, по мнению истца, не соответствующих действительности, порочащих деловую репутацию Главы Республики Бурятия, в статье «Мрачная тень губернатора Наговицына».

Настоящее гражданское дело находится на стадии подготовки к судебному разбирательству, судебное заседание еще не назначено, сообщапет пресс-служба Железнодорожного районного суда г.Улан-Удэ.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector