Три бурятских политика попали на сайт знакомств с депутатами

Федеральный проект «Коррупции.NET» объявил о запуске нового проекта «Сайт знакомств с депутатами». Как сообщают разработчики, в основу данного проекта легли декларации о доходах и имуществе за 2012 год депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва. Документы находятся в открытом доступе. Однако на просторах сети интернет до сегодняшнего дня не было такой единой базы деклараций с поиском по заданным параметрам.

«Гибкий поиск сайта позволяет выделить среди всей массы представленных персон тех, кто вам может быть интересен. Можно легко отсортировать персон по их доходам и доходам их супругов, по полу, географическому признаку, по количеству транспортных средств, квартир, домов, земельных участков, их площади и не только», – отмечает руководитель проекта «Коррупции.NET» Денис Хадов.

Сейчас на «сайте знакомств» опубликованы сведения о трех депутатах Госдумы РФ, избранных от республики Бурятия. Так, самым богатым является Михаил Слипенчук, который в 2012 году заработал 153 919 754 рублей. А самым бедным является Иринчей Матханов с 242 431 руб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector