Игорь Бобков покинул пост директора «Бурятгаза»

Бывший руководитель фракции ЛДПР в Народном Хурале Игорь Бобков покинул пост генерального директора ОАО «Бурятгаз». Как сообщил корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» сам Бобков, он написал заявление об увольнении по собственному желанию.

«После того как я не попал в Народный Хурал Бурятии, я почувствовал, что собственник предприятия сменил ко мне свое отношение с доброжелательного на резко негативное. Не дожидаясь того, когда меня попросят уйти, написал заявление сам», — пояснил он.

Говоря о ближайших планах, экс-депутат заявил, что намерен вернуться в политику. 

-Как известно, перед самыми выборами в республиканский парламент меня обвинили в связи с исполнительной властью республики и исключили из ЛДПР, хотя я всегда был и останусь оппозиционером. Сегодня моей прямой целью является отстоять через суд свою правоту, я хочу вернуться и доказать, что меня устранили из партии посредством «грязной» игры и интриг, — заявил Бобков.

Напомним, как сообщалось ранее, за неделю до выборов 8 сентября Избиркому пришлось вычеркнуть из регионального списка трех депутатов. В их числе оказался и Игорь Бобков, которому впоследствии не удалось победить по одномандатному округу. После выборов высший совет ЛДПР освободил Бобкова и от должности руководителя регионального отделения, «обвинив перед этим в сговоре с правящей партией, нарушении устава и нежелании выделять средства на предвыборную кампанию». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector