Избирком Бурятии оценил явку избирателей в столице и районах

На 12 часов явка избирателей по республике составила 16, 76 процентов, сообщил заместитель председателя Избиркома Бурятии Владимир Дондубон. На 13 часов дня в избирательную комиссию поступило всего три жалобы, одна отклонена в удовлетворении жалобы. Активно за кандидатов в депутаты в Народный Хурал Бурятии пятого созыва голосуют избиратели Окинского, Тункинского, Курумканского, Баргузинского районов на 12 часов составила почти 30 процентов, а на избирательном участке № 29 в Еравнинском районе явка избирателей составила 39, 36 % :

«Голосование проходит в штатном режиме. По состоянию на 12 часов из 625818 избирателей, которые включены в списки, проголосовало 104859 граждан. Это составляет 16,76 % от общего числа избирателей. Избирательные участки работают открылись вовремя и работают все. Особо активные у нас избиратели в городе Улан-Удэ-17 округ здесь проголосовало уже 30 %, это очень высокий результат. Из сельских районов у нас традиционно активны – округ Окинский и Тункинский район, там проголосовало 29,94% избирателей. Очень активные оказались избиратели Курумканского, Баргузинского, Еравнинского районов. В частности, на избирательном округе 29 на участки пришли 39,36% избирателей. Это очень хороший показатель». 

Напомним, что Бурятии в эти дни находится председатель Центризбиркома Владимир Чуров. С утра глава ЦИК и Председатель Генеральной комиссии Монголии господин Содномцэрэн посетили избирательные участки, сформированные в школах № 44, 8, в подростковом клубе «РИФ», КСК ЗММК столицы республики. Во второй половине дня главы избиркомов двух государств направились в поселок Сотниково Иволгинского района. Как сообщили в Избиркоме Бурятии, особое внимание гости уделяют работе участков расположенных в микрорайонах, где развивается индивидуальное жилищное строительство, где у многих нет прописки. Во внимание также берется расположение участков, их обустройство, и условия созданные для наблюдателей. На одном из избирательных участков Глава Центризбиркома поздравил молодого человека, который проголосовал впервые. Отметим, в Единый день голосования, каждый, который впервые голосует, получает в подарок брошюру с Конституцией России. Сегодня Владимира Чурова ждут в Красноярском крае, сообщает БГТРК.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector