В Бурятии нет денег на веб-камеры

На выборах в Народный Хурал Бурятии 8 сентября не будут использоваться камеры, установленные на избирательных участках в день выборов президента России.

— Это объясняется тем, что избирательные кампании финансируются за счет соответствующих бюджетов. В 2011 году оплата за техническое новшество предусматривалась в федеральном бюджете. В этом году на выборы республиканского уровня средств в бюджете Бурятии нет, — сообщил председатель Избирательной комиссии республики Дмитрий Ивайловский. 

По его словам, из технических устройств на предстоящих выборах будут использованы комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы). Устройство считывает информацию, с бюллетеней определенного формата и ограниченного размера: от формата «А4» до 60 сантиметров длиной. Окончательный формат бюллетеня, которые будет считывать техника, будет определен после регистрации кандидатов в депутаты Народного Хурала. 

— Избирательный бюллетень будет напечатан на двух государственных языках: русском и бурятском, — отметил Дмитрий Ивайловский. 

По материалам СМИ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector