Глава Сангхи в Бурятии: «на Лысой горе черти устроили шабаш»

соцсети

Хамбо Лама Дамба Аюшеев опубликовал на странице в Facebook странный пост. Как и многие другие в последнее время, за иносказанием он содержит политическую подоплеку. Хамбо Лама нашел очередной повод укорить главу Бурятии.

«Говорят, что на Лысой горе черти устроили шабаш. Говорят, там в ресторане Цынгуева, у ученика и спонсора нашего оппонента Еши Лодоя, Цыденов любит угощать гостей. Если так, здесь уже раскол», — написал Хамбо Лама.

В комментариях он подчеркнул, что просил главу Бурятии Алексея Цыденова не посещать Лысую гору, когда тот еще был в должности врио главы.

«И тут на тебе, на празднование Сагаалха, он, забывшись или как, выдавая себя, открыто говорит о выделении Цынгуеву денег на развитие его фирмы «Ажур текс». Возможно, он поступил очень мужественно или глупо, чтоб вывести меня из себя», — написал Хамбо Лама.

Отметим, на Лысой горе находится комплекс «Ринпоче Багша» — центр тибетского буддизма, не относящийся к Буддийской Традиционной Сангхе.

Напомним, скандал между главой и Сангхи и руководителем республики стал достоянием общественности в начале октября. Тогда Дамба Аюшеев заявил, что не пустит на порог дацана главу Бурятии и зампреда по социальной политике, а после упрекнул правительство республики в плохой поддержке бурятского языка и культуры.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector