Экс-министр экономики Бурятии перешел на работу в Забайкалье

соцсети

Бывшего министра экономики Бурятии Александра Бардалеева пригласили на работу в правительство Забайкальского края. Как сообщает источник портала tUday.ru, сегодня Бардалеева представили на совещании в правительстве края в качестве главы минэкономразвития региона.

С назначением экс-министра поздравил советник главы Бурятии Александр Васильев.

«Поздравляю Александра Бардалеева с приглашением на работу в правительство Забайкальского края. Желаю успехов на новом поприще», – написал советник.

Напомним, увольнение главы минэкономики Бурятии вызвало немало удивления в соцсетях и обществе республики. 38-летний директор республиканского отделения «Росбанка» Александр Бардалеев стал победителем открытого конкурса правительства. После его назначение согласовали и в Народном Хурале: поддержали 45 депутатов, против — семеро.

Александр Бардалеев более 13 лет проработал в банковской сфере, руководил подразделениями федеральных банков в различных регионах страны. Высшее образование получил в Санкт-Петербурге по специальности «Финансы и кредит». До Бардалеева во главе министерства экономики Бурятии почти 15 лет стояла Татьяна Думнова.

Отметим, что это не первый случай «трудовой миграции» в регионах. Так, в июле на должность министра здравоохранения Забайкальского края назначили Валерия Кожевникова, который ранее занимал пост министра в Бурятии.

В мае Талех Магомедов освободил кресло зампрокурора Бурятии и занял аналогичное в Забайкалье.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector