В Улан-Удэ первый кандидат подал документы на пост мэра

pixabay.com

13 июня 54-я сессия горсовета утвердила дату выборов мэра Улан-Удэ, они состоятся 8 сентября. С сегодняшнего дня муниципальная избирательная комиссия начала приём документов от претендентов на пост мэра столицы Бурятии. Как сообщает «Байкал-Daily», уже известен первый кандидат.

Первым, кто подал документы для участия в выборах, стал Игорь Шутенков.

— Я сегодня дал согласие на возможность баллотироваться на должность мэра. Сейчас начнутся подготовительные мероприятия, открою счёт, получу подписные листы, соберу подписи и только после этого я буду официально зарегистрирован как кандидат. – рассказал и. о. главы администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Выдвижение кандидатов продлится до 15 июля. 

Также избирательная комиссия начала принимать документы от кандидатов в депутаты горсовета. На сегодняшний день это сделал один человек – самовыдвиженец от округа №5. 

— По закону кандидаты должны сдать определённый список документов. сейчас мы будем их проверять. Запрашивать на судимость, на достоверность документов; на дееспособность кандидатов проверяют, потому что у нас есть ограничения, – уточнила председатель избирательной комиссии Улан-Удэ Марина Андронова.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector