В Бурятии утвердили нового защитника прав бизнеса

соцсети

Депутаты Народного Хурала согласовали кандидатуру уполномоченного по защите прав предпринимателей, сообщает пресс-служба республиканского парламента. Должность по итогам тайного голосования на сессии занял Чингис Матхеев.

Как сообщил зампред правительства Бурятии Баир Цыренов, он окончил Российскую академию им. Плеханова по специальности «Мировая экономика».

Кандидатура Матхеева согласована с уполномоченным при президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, получены положительные рекомендации предпринимательского сообщества.

Депутаты  рекомендовали Чингису Матхееву обратить особое внимание на вопрос «завышенной кадастровой стоимости имущества в Бурятии. Из-за этого налоговая нагрузка на предпринимателей увеличивается».

Депутат Народного Хурала Иринчей Матханов сказал в напутствие, что «работа предстоит немереная» и посоветовал объединить усилия с бизнес-сообществом.

Напомним, что в Бурятии должность уполномоченного по защите прав предпринимателей оставалась вакантной с декабря 2017 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector